Dolls- " Неваляшки "

Объявление

Здравствуйте !Вы находитесь на сайте клана [TSCO] Dolls Наш девиз : " Главное на свете - Дружба,наваляем если нужно! " . Наша цель - дружный и скатанный коллектив . Для вступления в клан нужно Прочитать и выразить согласие с условиями приема . Прием в клан идет только через анкету и регистрацию на нашем сайте ! Голосовая связь основная : ТС3 + резервная RaidCall ID : 5344715

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dolls- " Неваляшки " » Вопросы и помощь по танкам. » Вопросы по танкам


Вопросы по танкам

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Катаюсь на Леопарде ПТА. У него такие быстрые ремонты, захотелось ещё ускорить. Экипаж готов, снял ненужный огнетушитель и поставил большой ремкомплект. Гусеница теперь чинится за несколько секунд.

Главная беда - постоянные повреждения боеукладки. На десятый Лео думаю поставить мокрую боеукладку вместо досылателя и ящик с инструментами вместо приводов наводки. Сводится он и так недолго, зато ремонты будут моментальными...

Т. е. пока хочу поставить на Леопард 10 лв мокрую боеукладку+стабилизатор+ящик с инструментами.
Буду признателен за критику такого выбора.

0

62

боеуклад критовать и так будут, мокрая и бесконтактная боеклудка только отсрочит смерть при попадании в боеуклад, самая лутшая езда на леопарде начинать бой с 1 круг подсвет и отход на 2-3 лению с середины боя  можно уже выбирать где нужна быстрая помощ с немецким крестиком, конец боя леопард проводит в охоте за недобитками

0

63

Спасибо большое за советы. Но остаётся вопрос на счёт ящика с инструментами. Логика такая:

1. Динамичному танку нужен динамичный ремонт.
2. Усилить броню я не могу, но можно сократить драму от повреждений)) Ящик значительно ускоряет ремонты.

0

64

dreggs написал(а):

2. Усилить броню я не могу, но можно сократить драму от повреждений)) Ящик значительно ускоряет ремонты.

рад бы тебе помоч, к несчястью я пока в командировках по работе а ноут не позваляет от тэстить 9.6, но пока ездил на лео 10 (а делал на нем акцию на тип 62 на аке брата) танк охоты.
он не лезет вперед не остается в зади просто ищет цели, за счет орудия и склонения ( на лео 10 ощутимо чувствуется) можно потанковать на 1 от свети гланвное стрелять без сведения, вылез шот и обратно, на лео пта чуть сложнее, но основа отработки закладывается именно на нем. Хотя как леопарда без скила я никому не посветую, так ошибки не простит, хороший бой лео 9 - 2300 урон, 1500 засвет. С таким показателем  минус не грозит даже без прем акка.
если есть огромный интерес к гейм плэю именно на этом танке  напишите - попробую расписать может какието из моих нароботок помогут

0

65

Извини, напрягать не буду. Вот если тебе самому интересно поговорить о танке, сформулировать мысли - тогда другое дело.

А мне нравился давний Хеллкэт, FV4202, сейчас Лео. Играю как на 4202 - сперва издали, не приближаясь. В сущности это режим пт, и очень занятно было стравнивать Леопарда в начале боя с Чариотиром. Пушки у них примерно одинаковые, но Чари стоит на позиции, а Лео её контролирует. Даже нету слов рассказать, насколько приятнее и живее Леопард ПТА на этом статичном, как бы, месте! Когда остаёся половина игроков, уже можно начинать ездить.

2300 урона - это немного, часто получалось 3-4к и больше. А света не делаю, потому что особо не умею, наверно и не хочу...
Сегодня купил Леопарда-1! Вот он, красавчег:

http://s019.radikal.ru/i607/1503/99/2b3d6072167dt.jpg

На 8 марта, видимо, будут скидки на камуфляж, и куплю ему за голду постоянный)

Думаю, что качать дальше. Хотел E50M, однако потестил новую физику и почти расхотел. У ст при этой физике будет провал в истории)
Может Jg. Pz. E100 прокачаю. Вопрос: такая самоходка будет полезна клану? Просьба ответить сегодня ;)

Отредактировано dreggs (Воскресенье, 1 марта, 2015г. 18:43:52)

0

66

dreggs написал(а):

Может Jg. Pz. E100 прокачаю.

Прокачай .

0

67

Получил по акции T34. Он такой заметный, иногда светится даже в кустах. Стоит качать маскировку экипажу? Или не поможет?
Понятно, что невидимкой не станет, но хотя бы в кустах не увидят до выстрела?

0

68

Зависит от расстояния) Скажем так; твой т-34 с маскировкой увидит и выстрелит первым в такой же т-34 без маскировки, или похожие машины. А вообще выкаченная маскировка на любой технике не помешает, даже самому сарайному аппарату даст лишние 50-100 метров жизни. В сочетании с камуфляжем и сеткой. Другое дело, что все относительно. Скажем, сферический конь в вакууме; по чистому полю т-34 едет навстречу борщику. У обоих выкачана маскировка. Так вот борщик увидит тебя, за 300 метров, а ты его - ну, скажем, за 200м. Значит, он в любом случае увидит тебя раньше и выстрелит первым. Казалось бы - а нахрена тогда ее выкачивать, маскировку, если типа сарай прячь-не прячь все равно светится? А потому, что без маскировки борщик увидит т-34 за 400+ метров, и будет расстреливать безнаказанно. А на 250-300 метрах или типа того он после выстрела засветится, и его можно будет ваншотать фугасиком. Ну как пример просто)
_А вообще - вот очень хороший и понятный гайд по обзору-маскировке, применение на практике;

+

Это очень важная часть гайда. Правильное использование маскировки и хороший обзор сделают из нашей машины великолепнейшего снайпера.
Итак, Е50м имеет базовый обзор в 400м, обычный показатель для 10х лвл. Тем не менее, если мы все же хотим танк для дальнего боя, то нужно ее увеличивать. Самый большой прирост даст стереотруба, дающая +25% к обзору, но она работает только при неподвижной машине. Поэтому я как игрок предпочитаю просветленную оптику: всего +10% к обзору, зато работает и в движении (а движение для среднего танка- жизнь). После этого необходимо использовать скиллы. Скилл командира «Орлиный глаз» даст вам 2% дополнительного обзора. Боевое братство у всех танкистов так же даст еще примерно 2% обзора. Еще 3% даст навык радиста "Радиоперехват".
Итого мы получаем базовый обзор 400 м, к нему еще 17%, т.е. 68 м. Поскольку обзор в игре не может превышать 445 метров (движок не позволяет), то оставшиеся метры бонусного обзора пойдут на снижение характеристик маскировки врага.
На практике это означает, что враг равного нам размера (к примеру, ИС-7, лишенный модуля «просветленная оптика», так как у тяжей этот модуль редок) заметит нас в чистом поле примерно с дистанции 385 метров (хотя в боевых условиях стоять в поле- это бред). Мы же заметим его с дистанции около 420 метров, что дает нам возможность дать несколько выстрелов, а потом уйти в укрытие.
Мастер-класс по маскировке, или учимся пользоваться кустами.
Меня всегда удивляло, что многие считают немецкие танки «светящимися на полкарты». Ну да, они больше, чем тот же Т-62А. Но местная система маскировки позволяет успешно прятать даже такие самоходные бронесараи, как ЯгдпзЕ100, так что сделать из Е-50м не просто снайпера, а снайпера-невидимку - это далеко не безнадежная задача.
Для того, чтобы это осуществить, надо придерживаться следующих простых правил. Любителям математики можно почитать полную тематическую статью на тему маскировки. Так же можно посмотреть табличку с дистанциями обнаружения (при использовании описанных ниже приемов можно очень сильно увеличить свою маскировку).
1) Не выезжать на открытое место. Многие новички думают, что прокачанная маскировка- это затем, чтобы аки ниндзя исчезнуть от взоров врага прямо посреди поля. Понятно, что с такими взглядами мастером-снайпером стать не получится) Вы должны перемещаться так, чтобы при движении между вами и предполагаемой позицией врага были укрытия- кусты, кроны деревьев, дома, складки местности.
2) Выбрать правильный куст. Куст должен полностью закрывать ваш танк, из за него не должны торчать отдельные элементы танка (исключая кончик пушки, он нематериален и не светиться для врага).
3) Правильно подъезжать к кусту. Это правило вытекает из предыдущего. Вставать в куст нужно так, чтобы от начала до самого конца он находился бы между вами и врагом. Пока вы не стреляете - куст непрозрачен.
4) Выстрел демаскирует. Когда вы стреляете, кусты в радиусе 15 метров от вас делаяются прозрачными для врага. Так что будьте готовы к срочному отступлению.
5) Будьте терпеливы. Если ничего не делать, а просто стоять и ждать, то враг заметит нас с дистанции около 140 метров. На практике союзники по нашему засвету вполне могут насовать ему снарядов еще до того, как он выдаст нашу позицию. Помните, что половина опыта и кредитов идет тому, кто светит цель, поэтому порой выгодно и не стрелять.
6) Двойные кусты непрозрачны. Совсем. Если от противника вас закрывает 2 или больше куста, то он вас (или вы его) заметит только на расстоянии "волшебного рентгена"- 50 м, или же если из за кустов торчит какая-то часть танка.
7) Стелс-стрельба через «свой» куст. Это довольно известный прием, но пользуются им лишь отдельные игроки. Суть в том, чтобы при стрельбе отъезжать немного назад, до тех пор, пока куст не станет непрозрачным для вас, а враг будет виден только в виде красного контура. При стрельбе делаются прозрачными только те кусты, которые находятся от центра нашего танка не дальше чем в 15 м. Причем для нас куст становится прозрачным так же на этих 15 метрах. То есть если куст непрозрачен для нас, то и наша стрельба не сделает его прозрачным для врага. После выстрела возвращаемся на исходную позицию. Недостаток этого метода в том, что стрелять по силуэту можно только по неподвижной цели, давать же упреждение по быстрой (более 50 км/ч) цели, не видя рельефа и ее маневров, становится очень сложно. Так же нас все равно могут заметить, если до цели меньше, чем 200 метров.

8) Стелс – стрельба через «чужой» куст. Осознанно его применяют считанные единицы, в том числе и ваш покорный слуга. Суть метода в том, что для игровой механики особо все равно, где на воображаемой линии между танками находится препятствие. Поэтому, стоя в своем кусте и никуда не откатываясь, можно подловить момент, когда перемещающийся враг проедет мимо скопления кустов или между танками окажутся кроны деревьев, и в этот момент нужно бить. Плюс такого метода- мы владеем всей информацией о противнике, и можем попасть даже по быстрой цели. Минус- нас может засветить другой противник в радиусе обнаружения или тот, по кому мы стреляем, если он едет ближе 15 метров к кустам.

9) Правильное отступление из куста. Если нас все же засветили, нужно быстро сваливать из ставшего опасным укрытия. Желательно поставить между собой и врагом складки местности или дом. При отступлении ехать нужно не по прямой, а змейкой, чтобы сбить прицел вражеской арте.

Скопировал отсюда Ссылка гайд по Е-50м, внизу под спойлерами есть раздел "Обзор и заметность", лучше там почитать.

+1

69

Начнем с того что амер т 34 тяжелый танк и само значение стояния в кустах уже наводит на вопросы. разберемся кто и как...
ТТ - тяжелый танк
В бою участвует для продавливания направления или вытанковывание урона давая возможность команде или со взводным отстреляться по вражескому танку на кд (не относится к картонным барабанам) 1 линия
СТ -средний танк
Используется для быстрого обхода танков  с фланга  давая преимущество команде. 2 линия ( вместе с барабанными тт)
ЛТ- легкий танк
Грамотный засвет дает преимущество команде, что и делает этот танк довольна успешно, за неимением брони и высокой мобильности может менять направления отвлекая стволы противников в свою сторону. играет везде на опережение врага
ПТ и САУ - занимают обычно 3 и 4 линии нанося максимальный урон оставаясь незамеченными
Что из этого мы видим, единственные танки которые маскируются это пт и сау стоящии позади боя, для сау маскировка это 1 из первых перков, для пт 2-3, а лутше 3-4. В остальных случаях маскировка бесполезна, ели танк не выполняет свою роль в бою это минус 25% от победы.
Мой совет на тт качать маскировку просто когда нечего качать. Тем более т 34 довольно габаритная машина и маскировка мало чем поможет, врагов мы обычно встречаем на растоянии 100-200 метров. Ветка исов, имеет более высокий шанс не быть засвеченной  так как имеет низкий силуэт

Scrap_collector написал(а):

Другое дело, что все относительно. Скажем, сферический конь в вакууме; по чистому полю т-34 едет навстречу борщику. У обоих выкачана маскировка. Так вот борщик увидит тебя, за 300 метров, а ты его - ну, скажем, за 200м. Значит, он в любом случае увидит тебя раньше и выстрелит первым. Казалось бы - а нахрена тогда ее выкачивать, маскировку, если типа сарай прячь-не прячь все равно светится? А потому, что без маскировки борщик увидит т-34 за 400+ метров, и будет расстреливать безнаказанно.

Правильное слово сарай,(свет пробовался паттоном с орлиным глазом и радиоперехватом) 54 с перками на маскировку светится в кустах с расстояния 170 метров, яга с перками на маскировку светится в кустах с расстояния 240 метров. Е50м светится тоже где то с 200 метро не важно в кустах или без них это ограничение игры для его габаритов, даже если он не стреляет и не двигается.
На т34 лутше качай лампу снайпера , себе ставил король бездорожья, но танк слоупочный и это  неособо помогает, поэтому лутше наверно ремонты и отчаянного, 2 перком баевое братсво, 3 уже на любителя. К 5 перку нужных навыков обычно не остается, на 34 их может не остаться уже к 4 перку.

+1

70

Можно докопаться до частностей, но они не так уж значительны и в общем-то очевидны) Скажем, пт есть не только 3 линии, а и полноценные штурмовые, и они при прорыве в лоб эффективнее любых ТТ. АТ-2 на 5лвл, потом Т-95 --> е-3, и т.д. Или что все же для пт поддержки маскировка+лампочка = жизнь, а артобляди - они тоже разные бывают, зачем например тому же ГиВи маскировка, если он с другого конца карты бьет? Важнее "плавный поворот" и иже с ними. Да и ТТ, как определение машины прорыва тоже далеко не всем записанным в ТТ подходит. Сколько их, нормальных ТТ прорыва? Т-29 по ситуации, если удастся корпус спрятать и вытанковывать лбом, ИС-3, КВ-4, СТ-1, Е-100, Маус при правильной постановке, угораю с него сейчас на тестовом). И все - на высоких лвл. Есть еще, конечно, но в целом нормальной брони, от которой можно играть, на которую реально можно рассчитывать в игре немного. А вот есть, к примеру, такие легкие танки, как АМХ-38 3лвл и АМХ-40 4лвл. Они вот "легкие", но по сути, если попали в топ - то на своих уровнях Мауса легко переплюнут, брони у них - мама-не-горюй)) 1к заблокированного урона на них не редкость, это для 200-300 штатной прочности-то) Забавное и не решающее исключение, песочница, но все же.
_Есть мнение на форуме, что в игре только три важных перка; лампочка, ремонт и маскировка, остальное мелочи, мол - орлиный глаз с его 2% к штатному обзору фигня и т.д. Я так не думаю, но лампочка сильно помогает, эффект маскировки тоже ощущаю, так что если по степени важности порядка прокачки... Пусть каждый сам за себя решает, под свой стиль игры.
_Статья на оффоруме с таблицей маскировки, вроде актуальная, во всяком случае правят ее регулярно.
Таблица маскировки.
Пы.Сы; и таки да, Т-34 8лвл премиум все же в первую очередь не маскировку просит) Как ни крути, а ему придется в первых рядах ходить, там она - как собаке пятая нога.

0

71

Scrap_collector написал(а):

а артобляди - они тоже разные бывают, зачем например тому же ГиВи маскировка, если он с другого конца карты бьет? Важнее "плавный поворот" и иже с ними.

Почему артобляди? Мне нравиться на арте играть

0

72

gaJlbHeBocTo4Huk написал(а):

Почему артобляди? Мне нравиться на арте играть

Почему?)
_Ну вот, скажем, рядовая ситуация; ты на тт-штурмовой пт дефишь-продавливаешь фланг. Все по-честному, качельки, ромбы, выбор снарядов, ощущение фен-шуя. И тут из-за угла выезжает танк в тебя прилетает чемодан на 100500 дамага, иногда ваншот. Что!? Почему!? Ну ПОЧЕМУ, в рот компот, такая фигня вообще должна происходить, какой воспаленный мозг это придумал!? Ведь так или иначе все остальное более-менее правильно. Никто слова не скажет, если противник прорвется рашем, или ВБР-голда ему благословит (ну тут скажет, но не суть). Если тебя обойдет-закружит ст-лт, в спину ударят, прорвав другой фланг, не вопрос. Но это... Раздражает. И с этим ничего не поделаешь, и знание условно безопасных от арты мест дырка от бублика, по сути.
_Это не имеет никакого отношения к "рукам", тактике, и не надо считать выбор позиции-переезды и даже стрельбу по трассерам таковой, любая машина в игре по динамике даст фору арте, за исключением отдельных сау, да и там принцип тот же; высматривая сверху по чужому засвету беззащитную цель из полной безопасности накидывать фугасы огромной мощности. Для накала страстей можно представить еще потные ладошки, капли пота и дергающуюся руку под столом) Я обычно так вижу себе того артовода, который ваншотом убивает мой честный танчик. Все легко, просто, совершенно отдельный вид техники, у которого схема боя кардинально отличается от прочих трех видов, даже прицел другой.
_И да, в свое время я решил изучить этого противника. Поэтому вышеизложенное пишу с личного опыта. Небольшого, в принципе, потому что азарта, ну что может быть азартного в расстреле мишеней с безопасного расстояния?) Процент побед на них высокий, освоение легкое, компьютер для них не требователен, играть можно сломанными руками, профит)
_Так почему же артобляди?) Ну, люди так назвали, имхо - есть за что. Тоже вот не продал, выкатываю иногда, когда хочется поиграть на расслабоне.
Пы.Сы; как и многие считаю, что арту надо выпиливать из игры, сразу после голды.

0

73

Извечный вопрос: быть арте или не быть?
Когда прилетает чемодан на все ХП это редкость, сколько только летит мимо, попадает по тем кто стоит долго на одном месте.
А ситуация, когда стоишь на базе и залетает ЛТ и давай кружить; и стоит арта беспомощно и не может ничего сделать, ибо скорости нет, развернутся не может, брони нет.
Да ... арта может навалять, но и отгрести тоже может...

0

74

Спасибо за информацию и советы. Именно таким хочется видеть клановый форум...
Но дважды не согласен.

1. Деление на танки 1-2-3 линий почти устарело. У премов ещё больше перепутано. Супер Першинг называется средним танком, хотя не больше ст, чем Маус) Если оценивать и сравнивать T34, он похож на T30, а это пт.
Даже вотовская википедия не советует T34 играть на первой линии:

танк позиционный. Комфортен в долгих перестрелках из подходящего укрытия.

Играть от башни не всегда возможно, потому что не везде на первой линии бывают подходящие холмы и кучи. Зато имеется мощное и довольно точное орудие. T34 не тянет дуэли в ближнем бою из-за слабого корпуса, неповоротливости и долгой перезарядки. А на средней и дальней дистанции долгая перезарядка уже не так критична. Дальняя дистанция подразумевает какие-то навыки пт. Думаю игра в манере пт иногда полезна для T34 и вносит разнообразие в унылый геймплей слоупока.

2. Покатался на T34. Экипажу необходимы перки плавный поворот башни и плавный ход. Башня очень медленно вертится, нужно постоянно доворачитвать корпусом, чтобы успевать за игрой. При доворотах сведение сбивается. Нужен плавный ход, уменьшающий разброс при движении корпуса.
Не верю в заметную пользу боевго братства без вентиляции. А её некуда ставить! У меня стабилизатор, досылатель и приводы. При такой низкой скорострельности и медленном сведении нельзя снимать приводы и досылатель...

0

75

Max83_47 написал(а):

Извечный вопрос: быть арте или не быть?
Когда прилетает чемодан на все ХП это редкость, сколько только летит мимо, попадает по тем кто стоит долго на одном месте.
А ситуация, когда стоишь на базе и залетает ЛТ и давай кружить; и стоит арта беспомощно и не может ничего сделать, ибо скорости нет, развернутся не может, брони нет.
Да ... арта может навалять, но и отгрести тоже может...

Ну да, какая-то она несуразная... И сама мучается, и другим кайфы ломает..

0

76

Не было бы арты любой скиловый игрок мог бы развалить всю команду, раздэмаж задэфившегося в углу например т 62а или тт брита фв которые танкуют от башни и разбираются только через фугас, голда не вариант командирские башни и там и там почти не выцеливаемые на ходу,скорострельность большая совок 6 сек чистый, 7,8 брит чистый, стабилизация и там и там отменная, вариант 1 арта. На арте играть не так просто, кинь снаряд по светляку, снаряд летит 2 секунды на пол карты, и за эти 2 секунды он может свернуть остановится, спрятатся. Все нужно видеть, смотреть на карту за направлениями чтоб перевести ствол и потдержать проигравшую часть. да есть артаводы которые даже по стоячей цели мажут и их очень много к сожелению. Или выйди на ягу е 100. У меня стоит на ней мастер тарана, я даже бортом трущегося лт или ст снимаю по 20-40 нр в секуду за счет массы, а подворачивать бок под шот в кд и рикошетить не так трудно обычно из таких дуэлий 1 на 1 яга выходит победителем, вариант опять же арта
Для т 34 не усиливай слабые стороны усиливай сильные сведение, обзор например, лампа это основной навык, хотя вг скорее всего сделает этот перк по умолчанию. К 3 перку все равно прийдешь к плавному повороту, плавному ходу и другим.
По линиям это основа танководства, есть исключения, такие как персик, яга е 100, е 25 которая может работать вместо света, е50м который комфортней себе чувствует на 1 линии, но этих танков не так много, но это же не маус стоящи в кустах на линии пт -в таком случае все прекрасно понимают какой может быть конец боя

0

77

Scrap_collector написал(а):

Да и ТТ, как определение машины прорыва тоже далеко не всем записанным в ТТ подходит.

кроме картонных барабанов все, например есть ли шанс непробития в борт по ст или лт? у тт есть большинство из них с экранами. У кого нр больше у ст, лт или тт? кто держит стволы противников на себе пока команда в жопу заезжает тт ст или лт? Прорывом называется не только проехать с 1 конца карты в другой и остановится - это сломать строй, вызвать огонь на свой танк, разрядить стволы и тд.

0

78

Max83_47 написал(а):

Извечный вопрос: быть арте или не быть?
Когда прилетает чемодан на все ХП это редкость, сколько только летит мимо, попадает по тем кто стоит долго на одном месте.
А ситуация, когда стоишь на базе и залетает ЛТ и давай кружить; и стоит арта беспомощно и не может ничего сделать, ибо скорости нет, развернутся не может, брони нет.
Да ... арта может навалять, но и отгрести тоже может...

Да, а когда еще дорогущие снаряды при полном сведении то выше, то ниже, то вбок( Или когда цель вдруг решает уехать, и ведь главное именно тогда, когда чемодан уже в пути!(( А когда вражину убивают прямо перед падением твоей посылки, кошмар...((( Или... Короче - бедная арта, сколько можно ей мучаться, пристрелите ее уже!  :idea:

imphasis написал(а):

Не было бы арты любой скиловый игрок мог бы развалить всю команду...

Без обид, но глупее этой причины для существования артоводов только; "если б не мы - было бы стоялово сплошное!" Прям вижу, как в мифическом углу по самую башню зарылся убер-непробиваемый имба-танк
т-62а в паре с британцем фв, попивающем чаек и вырывающем из рядов вражин раз в шесть секунд по жертве своему совершенному скилу... Кошмар прям какой-то)) И ведь ни обойти их, не прорашить, не перестрелять, никак!))) Блин, как же люди их убивают-то вообще, особенно если в рандом чудо-арты не выдали?(( Трагедия, трагедия...  :dontknow:

imphasis написал(а):

...На арте играть не так просто, кинь снаряд по светляку, снаряд летит 2 секунды на пол карты, и за эти 2 секунды он может свернуть остановится, спрятатся...

А не надо стрелять по светляку. Ты б еще привел пример с "а давайте собьем здесь самолет!".

imphasis написал(а):

...Все нужно видеть, смотреть на карту за направлениями чтоб перевести ствол и потдержать проигравшую часть...

То есть для прочих классов это фишка со слежением за картой не обязательна?) Тогда понятно, откуда в рандоме столько оленей, которые, такое впечатление, об этой штуке внизу-справа экрана и не слышали ни разу)) Оказывается, они ее только для арты юзают.

imphasis написал(а):

...да есть артаводы которые даже по стоячей цели мажут и их очень много к сожелению...

Мажет не артовод, мажет арта. Полное сведение, по стоячей цели, сегодня добивал задачу и подряд 5 промахов, в 2 боях серией. Ну вот не летит снаряд в цель, огибает ее. И не надо говорить, что оно сложное. Как пример; я новичек, меньше 5к боев, средний процент побед изначально уронил до 43-44%, пока входил в игру, потом поднял до 49%+. Голду не юзаю, полагаю +5% она б мне добавила при использовании. Командные бои... Ну только с нашими, то есть процент только падает  8-)  Считаю обьективные по мне показатели. В общем - обычный среднестатистический олень  :flag:
_Теперь возьмем класс арты; играю на ней мало, специально не учился, и вообще ее недолюбливаю. Процент побед последнее время 60%+, изначально был 56%. Изначально! И это - у полного нубаса.

imphasis написал(а):

...Или выйди на ягу е 100. У меня стоит на ней мастер тарана, я даже бортом трущегося лт или ст снимаю по 20-40 нр в секуду за счет массы, а подворачивать бок под шот в кд и рикошетить не так трудно обычно из таких дуэлий 1 на 1 яга выходит победителем, вариант опять же арта...

Ну вот, еще одна вражина, которую без чудесной арты не победить(( И рикошетит-то она своим непробиваемым 120мм бортом всегда, и пуляет аки пулемет, аж 2,5 раза в минуту, и закружить-то ее никак на расстоянии, только притираясь, а там аж 20-40хп улетает, щелкает ст как орешки, куда им до нее, кошмар просто(( Да, без арты здесь никуда, это точно. Только она одолеет супостата! Ставим ее в один ряд с 62а и фв и начинаем дружно звать снегурочку арту.

imphasis написал(а):

...е50м который комфортней себе чувствует на 1 линии...

Танк с посредственной даже для ст броней, низкой (для ст) скорострельностью, средней динамикой, самым низким уроном в минуту среди ст, но зато самой точной в игре пушкой и снарядом, имеющим самую высокую скорость полета, фактически эталон снайперской пушки в WoT приписать к первой (штурмовой) линии!?
_Без комментариев.

imphasis написал(а):

...Прорывом называется...сломать строй, вызвать огонь на свой танк, разрядить стволы и тд.

Именно про это я и писал, перечитай. Машина прорыва - это не когда ты начинаешь играть в качельки, прятаться, крутить ромбы и надеяться, что тебя не пробьют. Машина прорыва - это когда ты, высовываясь, чувствуешь себя не акробатом-самоубийцей под куполом цирка, а... Ну не знаю, танком, что ли) Когда ты рассчитываешь на броню, играешь от нее, знаешь, что да, риск есть, но скорее всего ты выдержишь. Для тех, кто не понимает, каково это - чувствовать себя на машине прорыва, вкачайте АТ-2) Она самая ближняя по уровням. Ну или лт АМХ-38 или АМХ-40, тоже танчат, но исключительно в топе и пушки у них даже на голде не ок. И в топе вы, поняв ее, будете пилевать сюшай на всех этих кв и прочих недотанков) Для примера коэффициент использования брони 2,49 на ней, и это у меня, начинающего оленя. Дальше ветка хуже в этом плане, но тоже можно. Броня дырявее, зато пушки лучше) Или Т-95, Т110Е3, СТ-1, Е-100, яга Е-100 в лоб, Маус в обратном ромбе... И считать после этого всякие там КВ-85, ИС и прочие Тигры с Пантерами за бронечерепашки и танки первой линии Вы уже не сможете. То есть да, они там играют, приходится, куда деваться, но это - не танки прорыва. Это скорее поддержка, танки "линии 1,5")
_Конечно, просто так ничего не бывает. За броню все, без исключения, бронемонстры платят самой низкой в игре скоростью-динамикой, зачастую пушка у них хуже, чем у одноклассников, да и слабых мест в броне для выцеливания хватает, да таких, что при грамотном противнике брони можешь и не почувствовать вплоть до самого ангара. Но остальные-прочие в этом плане еще хуже)

0

79

эм...
scrap_collector любитель поспорить?))) или вписатся в 4к боев?))
Если ты не видел засевшего танка, то у тебя глубокая уверенность что их нет)) если на слово не веришь и опыту от моих 280 таков, то давай специально для тебя я буду выкладывать видео свое)))

Scrap_collector написал(а):

Прям вижу, как в мифическом углу по самую башню зарылся убер-непробиваемый имба-танк

Запомни имб нет, мне комфортней на пт и для меня имба яга, васе петрову комфортно на тт у него другая имба на которой он наносит колоссальный урон. Имбовость танков - это понятие про танки на которых даже игрок с 1к боев может тащить, за щет того что танк прощает ошибки.Например центурион взрывается через дно и довольно труден к привыканию, но знания его склония и карты, может спасити не одну сотню нр

Scrap_collector написал(а):

То есть для прочих классов это фишка со слежением за картой не обязательна?)

То есть, артовод не сидит с одной рукой под столом другой на кнопке мыши, или доходчивей объяснить?

Scrap_collector написал(а):

А не надо стрелять по светляку.

то есть ты предлогаешь не следить за светом который может уйти на круг и приехать к тебе? я
сное дело что тебе тогда арта не нравится как класс.

Scrap_collector написал(а):

Ну вот, еще одна вражина, которую без чудесной арты не победить(( И рикошетит-то она своим непробиваемым 120мм бортом всегда, и пуляет аки пулемет, аж 2,5 раза в минуту, и закружить-то ее никак на расстоянии, только притираясь, а там аж 20-40хп улетает, щелкает ст как орешки, куда им до нее, кошмар просто(( Да, без арты здесь никуда, это точно.


Опять же не втречал ягу со скилом не говори что таких нет, есть сомнения го в треню.

Scrap_collector написал(а):

_Теперь возьмем класс арты; играю на ней мало, специально не учился, и вообще ее недолюбливаю. Процент побед последнее время 60%+, изначально был 56%. Изначально! И это - у полного нубаса.

И что ты этим хотел сказать? то что арта легка в освоении? чет я непонял тут

Scrap_collector написал(а):

Танк с посредственной даже для ст броней, низкой (для ст) скорострельностью, средней динамикой, самым низким уроном в минуту среди ст, но зато самой точной в игре пушкой и снарядом, имеющим самую высокую скорость полета, фактически эталон снайперской пушки в WoT приписать к первой (штурмовой) линии!?

опять же, вспомним про твои любимые кусты, и на будущее что б о танке писать пройди его или видео просмотри что б людей не пугать

Scrap_collector написал(а):

Ну или лт АМХ-38 или АМХ-40, тоже танчат

отлично го в треню ты меня потанкуешь на этих танках, не забывай что на этих лвл мало игроков играют с 20к - 30к и выше боями, которые давно зают как шьется и то и другое в лоб

Scrap_collector написал(а):

Для примера коэффициент использования брони 2,49 на ней, и это у меня, начинающего оленя.

коэфициэнт использывания брони у тебя 1,3 в среднем на 1 и 2 танках

Scrap_collector написал(а):

Маус в обратном ромбе

понял хоть что написал? или у тебя другие представления об обратном ромбе?

Scrap_collector написал(а):

И считать после этого всякие там КВ-85, ИС и прочие Тигры с Пантерами за бронечерепашки и танки первой линии Вы уже не сможете. То есть да, они там играют, приходится, куда деваться, но это - не танки прорыва. Это скорее поддержка, танки "линии 1,5")

давно уже поняли твое любвиобилие к кустам,, как же ты на гк играть будешь, стоять и ждать и кричать командиру меня же все пробьют?

Scrap_collector написал(а):

Конечно, просто так ничего не бывает. За броню все, без исключения, бронемонстры платят самой низкой в игре скоростью-динамикой, зачастую пушка у них хуже, чем у одноклассников, да и слабых мест в броне для выцеливания хватает, да таких, что при грамотном противнике брони можешь и не почувствовать вплоть до самого ангара. Но остальные-прочие в этом плане еще хуже)

стоя в кустах ты ее и не почувствуешь, а ждать когда накидывать со всех сторон будут и помочь то некому, ведь танк стоял, как ты написал "на 1,5" линии в кустах и ждал когда же кто то появится
Вывод: В кустах ты много не увидишь. Не знаешь танк не пиши как про е 50, у ис 6 тоже всего 100 брони а часто и рикошет и не пробивается, за счет чего? ты же видемо уже знаток значит объяснять тебе не нужно.
ну и как пример вот мое видео на е 50 что б не сомневался, хотя он еще не топ без башни и ствола, но что то может

в топе средний его от 2,5к до 3,5к - это обычный бой для е50

Отредактировано imphasis (Четверг, 26 марта, 2015г. 19:18:47)

0

80

Скучный ты, imphasis) Вырываешь из контекста, переиначиваешь, споришь, хотя ведь сам понимаешь, что погорячился, беря ошибочную установку и пытаясь всеми силами ее доказать? Но так уж и быть, пообщаемся) Бессоница.

imphasis написал(а):

эм...
...или вписатся в 4к боев?))...

Не понял, это вот к чему сейчас? Неужто 4к боев при активном сборе информации мало для озвучивания очевидных вещей? Я же не артовод, мне хватает)

imphasis написал(а):

эм...
Если ты не видел засевшего танка...Запомни имб нет...

Моя твоя не понимай. Причем здесь рассуждения об индивидуальной имбовой принадлежности и моем скромном "видел-не видел", что за ромашка? Какое вообще отношение эти рассуждения имеют к написанному мною? Или докопаться до одного понятия, вписанного вовремя и к месту - признак хорошего диспута? Язвить не стану, но намекну, что есть другие признаки для этого.
_В этом простеньком по смыслу абзаце я размышлял о высказанном тобою, обращаю на это твое особое внимание, тобою, лично, игровом моменте, когда есть угол, в котором до одури скилованый игрок на Т-62а или британском ФВ зарывается в землю по башню, потому что она у них о-очень толстая, и со скорострельностью раз в шесть секунд забирает по врагу-оленю. И с ними никто, никак и никогда не справится! Кроме могучей арты) Ни прорашить, ни обьехать, ни перестрелять, ни просто - забить на них, ну раз они такие классные, да и взять тупо базу, пусть себе сидят в своем уголке, панимашш)) Но нет, никак, онли арта.
_Для придания эпичности я посадил в этот угол сразу двоих скилованых, может это тебя смутило? Тогда понимаю, сразу двое таких бойцов, в одном бою, в одной команде, в одном углу, что важно, да еще на таких машинах, уязвимых только для арты - это, конечно, шок)) Прости, один он был, один.

imphasis написал(а):

эм...
То есть, артовод не сидит с одной рукой под столом другой на кнопке мыши, или доходчивей объяснить?...

Эм... Ты спрашиваешь или утверждаешь?)

imphasis написал(а):

эм...
то есть ты предлогаешь не следить за светом...

Я предлагаю не стрелять по носящимся светлякам. Также предлагаю не расстреливать самолеты, а также птичек. Чуешь разницу? "Стрелять" и "следить" - разные слова. Да, они оба глаголы, но имеют разную смысловую нагрузку. Первоисточник;

imphasis написал(а):
...На арте играть не так просто, кинь снаряд по светляку, снаряд летит 2 секунды на пол карты, и за эти 2 секунды он может свернуть остановится, спрятатся...

Scrap_collector написал(а):

...А не надо стрелять по светляку. Ты б еще привел пример с "а давайте собьем здесь самолет!".
...

Как ты сумел перепутать эти два понятия - для меня загадка. И да, отвечая на твой вопрос; следить надо. Даже если рука под столом)

imphasis написал(а):

эм...
Опять же не втречал ягу со скилом не говори что таких нет, есть сомнения го в треню...

Даже если бы имел ст-10 не пошел бы) И если б тестовый еще работал - тоже. Как представлю себе, как я, бедный криворукий олень, на каком-нибудь убогом батчате или - упаси Бог! - на т-62, который, по мнению отцов, крут неимоверно, особенно зарытый под башню, в чистом поле пытаюсь кружить твою птшку, стреляю, а ты так - бац! - свой 120мм борт хитро поворачиваешь, и - рикошет! Я еще, а ты опять - раз! Я потными ладошками переключаюсь на голду, но нет, его не остановить! Рикошеты, рикошеты... И тут у меня заканчиваются снаряды. Я судорожно пытаюсь убежать, но куда там... Ты прямо бортом прыгаешь на меня - и давай пожирать мои хп своими таранными умениями!(( И вот я, раздавленный и поверженный оказываюсь в ангаре, и просыпаюсь на мокрой от слез подушке... Не, нафиг, спасибо, кошмары хороши в меру)

imphasis написал(а):

эм...
опять же, вспомним про твои любимые кусты...

?

imphasis написал(а):

эм...
что б о танке писать пройди его или видео просмотри что б людей не пугать...

Видео смотрел, гайды почитал, несколько крайних страниц в обсуждении просмотрел. Как и на любом танке, который начинаю осваивать. Отьездил несколько десятков боев на тестовом сервере. Удивлялся исключительно точной пушке, огребал в ближнем бою. Там, видишь ли, решает дпм, а не точность. Но, знашь что?) Если ты считаешь, что е-50м - танк первой линии, то и ладно. Люди вон на борщах прорывы устраивают, так чем ты хуже?) И кто я такой, чтобы поучать тебя, игрока с десятками тысяч боев? Гайды, правда, тоже не раки писали, но вы уж там сами между собой разберетесь, ок?)
_А я вот лучше продолжу дальше не пугать народ.

imphasis написал(а):

эм...
отлично го в треню ты меня потанкуешь на этих танках, не забывай что на этих лвл мало игроков играют с 20к - 30к и выше боями, которые давно зают как шьется и то и другое в лоб...

Ну вот опять... И опять припадем к первоисточнику;

Scrap_collector написал(а):

...и слабых мест в броне для выцеливания хватает, да таких, что при грамотном противнике брони можешь и не почувствовать вплоть до самого ангара...

Хотя данные машины завалят 1х1 практически любого одноуровнего противника, особенно на голде. Исключений мало, скажем, имба 4лвл су-85б, еще... Спорить с этим по меньшей мере неразумно, 80мм брони на этих лвл мало кто пощекотать сможет.

imphasis написал(а):

эм...
коэфициэнт использывания брони у тебя 1,3 в среднем на 1 и 2 танках...

Имелась в виду АТ-2, на которой выкатано несколько сотен боев. Приводить в пример машины с боями меньше сотни по меньшей мере некорректно, как ты мог такое мне приписать? Да, я сделал исключение для своей арты, но... И еще; 1,3 брони на тех танках тоже никак не показатель, когда они попадают к переломным 5лвл - их просто ломают с одного выстрела, там это - не броня, от слова совсем. Потому статистика портится. А вот АТ-2 и с 7лвл танчит, пожалуй, лучше, чем более продвинутые АТ-8 и АТ-7. Проверено на людях.

imphasis написал(а):

эм...
понял хоть что написал? или у тебя другие представления об обратном ромбе?
...

Мышка для Оленей на вот, почитай) Много всего интересного  :cool:

imphasis написал(а):

эм...
давно уже поняли твое любвиобилие к кустам...

??

imphasis написал(а):

эм...
как же ты на гк играть будешь, стоять и ждать и кричать командиру меня же все пробьют?...

В укрепах играл, в командных бывал, не стоял, не ждал, на командира не кричал, приказы выполнял, хоть не всегда был с ними согласен, тебя там не помню, к слову, разве что в кланчате раз народ собирали. Вот было б здорово, если б ты пришел) Наверняка б в соло затащил, статистику клану поправил, как Стилфеликс прям) Тот тоже в кланбоях не показывается, но ему можно, он ведь полевой и тоже очень грамотный.

imphasis написал(а):

эм...
стоя в кустах...

???

imphasis написал(а):

эм...
ждать когда накидывать со всех сторон будут и помочь то некому, ведь танк стоял, как ты написал "на 1,5" линии в кустах и ждал когда же кто то появится...

Я всего лишь описал разницу между хорошо бронированными машинами, заточенными под прорыв/танкование/получение дамага, и прочими. Теми, у которых зачастую лучше пушка, обзор, 100% выше динамика и т.д. Отдельный элемент характеристики юнита.

Scrap_collector написал(а):

...Машина прорыва - это не когда ты начинаешь играть в качельки, прятаться, крутить ромбы и надеяться, что тебя не пробьют. Машина прорыва - это когда ты, высовываясь, чувствуешь себя не акробатом-самоубийцей под куполом цирка, а... Ну не знаю, танком, что ли) Когда ты рассчитываешь на броню, играешь от нее, знаешь, что да, риск есть, но скорее всего ты выдержишь. Для тех, кто не понимает, каково это - чувствовать себя на машине прорыва...

imphasis написал(а):

эм...
Вывод: В кустах ты...

Опять в кустах!? Ну перебор же. Я не против в кустах постоять, если надо, на борще там, или на 50-100 в первые минуты боя, или еще как, если выгодно и техника располагает, но интересно, откуда могла  взяться сия навязчивая идея о моем перманентном проживании в неких "кустах"? Может, мы с тобой по разному это слово трактуем, не?

Пы.Сы;

imphasis написал(а):

эм...
я буду выкладывать видео... вот мое видео...

Не надо видео. Последнее, которое смотрел не в рамках гайда было от Джова, и после слов; "...ну, как нормальный игрок, я на фулголде..." забил на это дело. Мне не надо доказывать, как ты классно на общепризнанном снайпере дальних дистанций с самым слабым дпм играешь на первой линии, я верю. Есть желание - пообщайся с форумными папками в теме обсуждения этой машины, я почитаю.

Пы.Сы2; и, пожалуйста, пиши предметно. Например; "я считаю, что е50м на первой линии чувствует себя не хуже Е-100, а уж лучше СТ-1 кто только не танчит...", то есть по факту написанного. А не по типу; "что, не надо стрелять? То есть что, следить за ним не надо что ли!?", или "буква и в этом предложении неправильна, запомни, у каждого есть своя буква и..."
_Понимаешь, о чем я?) И да, фантазировать тоже не надо, ну вроде как про кусты там и прочее, люди не то подумают.

Отредактировано Scrap_collector (Четверг, 26 марта, 2015г. 23:01:58)

0

Похожие темы

Вопросы по вступлению и не только. Призывной Пункт! Воскресенье, 4 октября, 2015г.
Приколы нашего городка Флудилка Четверг, 20 августа, 2015г.
Устав или правила клана. Призывной Пункт! Вторник, 2 сентября, 2014г.
Нововведения в игре. Флудилка Пятница, 13 ноября, 2015г.
Ныть здесь ! Флудилка Вторник, 28 июля, 2015г.

Вы здесь » Dolls- " Неваляшки " » Вопросы и помощь по танкам. » Вопросы по танкам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно